Auction 0006M, Lot # 231
Par de Tibores. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria. Diseño en fondo color vino, detalles en esmalte dorado, motivos florales pintados a mano y remate a manera de avellana. Uno tiene tapa rota. Dimensiones: 40 x 23 cm. (cada uno). Estimado $2,000-3,000